Пандемия закрыла израильский аэропорт

«Правительство Израиля приняло решение закрыть аэропорт Бен-Гурион для прилетов и вылетов с 25 по 31 января в связи с мерами, предпринимаемыми для борьбы с эпидемией коронавируса в стране»,- сообщает ТАСС. Об этом говорится в совместном заявлении канцелярии премьер-министра и пресс-службы Минздрава Еврейского государства.

«Правительство одобрило предложение премьер-министра, министра здравоохранения и министра транспорта о приостановке полетов в Израиль и обратно. Решение вступило в силу в полночь понедельника (25 января) и будет действовать до 31 января 2021 года»,- говорится в заявлении. «Запрет распространяется также на полеты на частных самолетах», — добавили в канцелярии премьер-министра и министерстве здравоохранения.

Согласно государственному радио Кан, ограничения введены, чтобы «предотвратить появление новых мутаций коронавируса». The Times of Israel отмечает, что «разрешение на прибытие специальных рейсов будет выдаваться в соответствии с правилами, которые будут опубликованы правительством».

Напомним, 19 января правительство Израиля единогласно одобрило продление карантина, введенного 8 января, на две недели до конца этого месяца. До 31 января израильтянам запрещено покидать свои дома и собираться группами более пяти человек в помещении и более 10 на открытом воздухе, а также они не могут перемещаться более, чем на 1000 метров от места своего проживания без уважительной причины и оставаться в домах посторонних. Все развлекательные заведения закрыты, рестораны и кафе работают только с доставкой на дом.