Очередная вспышка беспорядков в Париже

«Сегодня утром в пригороде Парижа Аржантей силы правопорядка столкнулись с ожесточенной молодежью. Это случилось после того, как в автомобильной аварии погиб молодой человек на мотоцикле, в которой некоторые очевидцы обвиняют полицию»,- сообщает Reuters.

Беспорядки в Аржантей на северной окраине французской столицы — это еще одна вспышка беспорядков в то время, когда страна находится под строгими карантинными ограничениями из-за эпидемии коронавируса, которая усугубила социальную напряженность.

После того, как в жилой район вошли сотрудники ОМОНа, некоторые молодые люди бросали фейерверки, срывали автобусные остановки, переворачивали и поджигали мусорные контейнеры. Полиция пыталась их разогнать слезоточивым газом.

Родственники 18-летнего Сабри Шуби, который погиб в аварии, сказали, что его смерть была вызвана столкновением с полицейской машиной. Парижское полицейское управление еще не прокомментировало этот происшествие.

В прошлом месяце были аналогичные беспорядки в других жилых районах Парижа. Reuters отмечает, что многие пригороды крупных французских городов, в которых люди с низкими доходами живут в многоэтажных жилых домах, часто становятся горячими точками гнева и беспорядков из-за социального и экономического неравенства и в результате жалоб на чрезмерно строгую тактику полиции.