Число смертей от COVID-19 во всем мире превысило 6000

По данным AFP со ссылкой на официальные источники, всплеск смертности от коронавируса в Испании увеличил мировой показатель до более чем 6000 человек.

Общее количество смертей в мире увеличилось до 6 366 после того, как в Испании зарегистрировали 105 новых случаев смерти от вируса, с 159 844 инфекциями.

В то время как Китай остается страной с самым высоким числом погибших — 3 199, пандемия в настоящее время распространяется более быстрыми темпами в Европе, причем 1907 человек погибли в наиболее пострадавшей стране континента — Италии.

Австрия выделяет 4 миллиарда евро на помощь экономике. Парламент Австрии сегодня единогласно принял большой пакет правовых мер по предотвращению коронавирусного кризиса. Закон предусматривает множество ограничений для общественной жизни, а также поддерживает экономику.

Документ создает правовые основания для закрытия общественных мест и ограничения торговли и гастрономии. Для экономики предусмотрен фонд спасения в размере 4 млрд. евро. Закон должен быть подписан президентом страны и опубликован в Государственной газете, прежде чем он может вступить в силу завтра.

Германия закрывает свои границы с Францией, Австрией и Швейцарией. Сегодня утром страна закроет свои границы с Францией, Австрией и Швейцарией из-за коронавирусного кризиса, сообщил источник, близкий к правительству. Решение должно вступить в силу в 8:00 по местному времени. Такое решение принято как для предотвращения распространения коронавируса, так и для предотвращения закупок продовольствия в стране иностранцами, что уже привело к проблемам с поставками в приграничных районах.

В то же время было решено сохранить свободное движение товаров, отмечают местные СМИ. Кроме того, люди, которые регулярно ездят на работу, все равно смогут пересекать границу.

Венгрия подтвердила первую жертву вируса. Венгерское правительство официально объявило, что в стране зарегистрирован первый случай смерти пациента с коронавирусом.

В Венгрии в настоящее время зарегистрировано 32 случая инфекции, один из которых выздоравливает.

В стране объявлено чрезвычайное положение, запрещены масштабные публичные мероприятия, запрещены поездки туристов из Ирана, Италии, Китая и Южной Кореи, за исключением граждан Венгрии, прибывающих из этих стран.