Смертность от нового китайского вируса растет. Инфекция занесена и на японский корабль

Число смертей от пневмонии, вызванной новым вирусом 2019-нКоВ в китайской провинции Хубэй, возросло с 69 до 618 человек. Всего в Китае умерло 636 человек. Это было объявлено Комитетом по гигиене и здоровью в регионе.

По последним данным, более 22 100 человек уже заражены. Всего за один день было официально зарегистрировано 2400 новых случаев.

Тем временем количество пациентов на круизном корабле «Алмазная принцесса», который Япония задержала в открытом море, продолжает расти. По данным NHK, со ссылкой на официальную информацию местного министерства здравоохранения, зафиксирован 61 случай поражения пассажиров короновирусом.

Пока что судно задержано в порту Иокогама. Корабль покинул Иокогаму 20 января и следовал по маршруту Кагосима-Гонконг-Окинава, который должен был вернуться в Иокогаму в понедельник. Но на борту был обнаружен инфекцированный китайским вирусом 80-летний житель Гонконга . Вскоре после этого заболели и другие пассажиры, заставив японские власти изолировать судно и следить за здоровьем всех находящихся на борту.

Между тем, в Европе зарегистрирован  уже 31 пациент с вирусом. В Италии есть третий случай, в Германии и Франции также появились новые случаи.