Начал курсировать поезд Берлин – Вроцлав — Вена

Согласно новому расписанию поездов в Польше, пассажиры получили новое очень интересное железнодорожное соединение Берлин-Вроцлав-Вена, ночной поезд ÖBB Nightjet теперь проходит через Польшу.

Ночной поезд соединяет Берлин с Веной и до сих пор путешествовал через Прагу. С 9 декабря маршрут был изменен, теперь поезд проходит через Польшу, и делает остановки в Ополе и Вроцлаве.

Как сообщает «Рынок железной дороги», первый рейс был характерен большим количеством пассажиров. Явка становила около 70 процентов, при этом показатели в спальных вагонах были близки к стопроцентным.

Пассажиры обратили внимание на высокую чистоту и комфорт австрийских вагонов. В целом организация поездок на поезде ÖBB Nightjet оценивается очень высоко, также в поезде работает дополнительный персонал, ответственный за успешное и комфортое соединения.

Соединение Nightjet должно привлекать не только поляков, которые хотят добраться до Вены (выезд из Вроцлава 22:51, выезд из Вены около 22:10), но это также может быть очень интересным предложением для тех, кто хочет путешествовать в Берлин (выезд 5:10, прибытие в Берлин в 9:16, возвращение из Берлина в 18:41). К сожалению, пока PKP Intercity не продает билеты на это железнодорожное соединение через интернет, их можно приобрести только в кассах. Через интернет можно приобрести билеты непосредственно с ÖBB Nightjet, но только по отношению в Австрию или из Австрии, а не из Польши в Германию. Возможно в будущем ситуация с этим соединением изменится из-за большого количества желающих путешествовать этим рейсом.

Источник: www.eurabota.ua

13.12.2018