Почему кожаная обувь лучше синтетической

Кожаная обувь – классика, которая во все времена остается актуальной. Такие модели имеют привлекательный внешний вид, а главное – дарят стопам комфорт. Кожа – натуральный материал, обладающий отличной гигроскопичностью, умением адаптироваться к анатомическим особенностям – в них легко и удобно – вы не будете чувствовать сильной усталости, даже если день был расписан по минутами. Несмотря на это, некоторые женщины предпочитают другие материалы, часто ввиду высокой цены на кожаную обувь. Да, стоимость такого изделия выше, но это стоит комфорта, который вы будете испытывать каждый день. Женские кожаные кеды, мокасины, сапоги и ботинки – лучшая обувь для города!

Способность пропускать воздух

Наверняка многие слышали о том, что кожа дышит. Однако этот процесс отличается от того, что делает организм человека. Материал пропускает воздух, что препятствует переохлаждению, намоканию и перегреву. Более того, в таком изделии ноги не будут неприятно пахнуть.

Длительный срок службы

В стремлении сэкономить покупатели приобретают недорогую обувь из более дешевых материалов. Однако, таких ботинок хватает всего на один сезон – к следующему они становятся непригодными ввиду потери привлекательности. Кожаная обувь будет радовать свою обладательницу на протяжении многих лет – точный срок службы зависит от качества материала и пошива, а также от активности пользователя.

Устойчивость к влаге

Специально обработанная кожа защищена от влаги и негативного воздействия других жидкостей. Это особенно актуально, если человек работает на улице, или в месте, где ноги подвержены воздействию влаги. Кожаные ботинки будут содержать стопу в сухом состоянии.

Дополнительная защита

Кожа пропускает воздух, адаптируется к особенностям ног, например, к широкой стопе и высокому подъему. Кожаные ботинки конечно же не способны сделать то, что могут композитные сапоги, но прочность натурального сырья не подлежит сомнениям. Если вы работаете в опасных для здоровья и жизни условиях, кожа минимизирует риски серьезных травм.

Адаптация к стопе

В такой обуви человек ощущает себя максимально комфортно. Материал хорошо удерживает ногу в правильном положении. В обуви из синтетики не очень удобно, так как такое сырье не способно растягиваться, не имеет гибкости. Если у человека диагностировано плоскостопие и другие заболевания стоп, лучше кожаных ботинок вряд ли можно что-то найти.

Удобство

Кожа – высокопрочное сырье, которое обеспечивает надежную поддержку стоп. Главное – подобрать пару, которая будет подходить не только по стилю и дизайну, но и размеру.

Простой уход

В отличие от текстиля, нейлона и другие материалов, за кожей ухаживать достаточно просто. Нужно периодически очищать поверхность от загрязнений посредством влажной губки. Также следует натирать кожу кремом, который обеспечивает защиту от влаги. Кожу нельзя сушить посредством искусственных источников тепла – для ускорения процесса внутрь можно положить бумагу, которая впитает лишнюю влагу.

Стиль

Среди кожаной обуви несложно найти классику, которая была и остается актуальной. Ботинки, туфли, кроссовки из натуральной кожи будет смотреться солидно, подчеркнут изысканный вкус своего обладателя. Это своеобразный указатель на состоятельность.

Экологичность

Модели из синтетических материалов не считаются хорошим выбором в пользу сохранения окружающей среды. В процессе производства материалы подвергаются обработке, которая становится причиной образована вредных веществ. Кожа – натуральный материал, при обработке которой не используют ядовитые вещества.