ИГИЛ советует своим террористам держаться подальше от Европы из-за коронавируса

Коронавирус сделал то, что не смогли сделать ни армия, ни полиция, ни политика — он не позволил террористам войти в Европу.

Лидеры Исламского государства распространяют советы среди своих членов по всему миру, недвусмысленно заявляя, что им следует избегать поездок в Европу, сообщает Politico со ссылкой на Homeland Security Today.

Следуя основной рекомендации избегать Европы, или, как они ее называют, «Страны эпидемии», следуют советы по личной гигиене террористов и инструкции о том, как мыть руки.

Террористическая организация распространяет свой информационный бюллетень, который отслеживает распространение болезни и подчеркивает природу нового вируса и его передачу при тесном контакте с людьми.

На страницах инструкции говорится, что они должны «обрести доверие к Богу и искать спасения в Нем от болезней», а также «прикрыть рот, зевая или чихая», а затем совет мыть руки чаще.

Тем, кто подозревает, что они могли заразиться, приказывают держаться подальше от территорий, контролируемых Исламским государством, чтобы выполнить свое «священное обязательство» защищать других от болезней.

Информационный бюллетень «Аль-Наба», поддерживаемый террористами, следит за развитием коронавируса с момента его появления, когда он сообщил о новой болезни, которая «сеет смерть и террор в Китае», и с тех пор высказывает опасения, что представители китайского мусульманского меньшинства могут передать инфекцию на территории, контролируемые ИГИЛ.