Альберто Ортис (Binance): «В таком новом секторе постоянно появляются новые вызовы»

Рынок криптовалют не перестает расти, как пена из только что открытой банки пива. Его ближайшее будущее связано с поведением мировых рынков. Это сектор, который не застрахован от неопределенностей. Альберто Ортис, глава Binance в Испании, рассказывает об эволюции криптоэкосистемы, предстоящих задачах и планах компании в интервью Forbes.

Вопрос. Криптовалютный сектор в последние месяцы пережил колебания: пришло ли время для восстановления?

Альберто Ортис (Binance)Ответ. Рынок криптовалют тесно связан с глобальными финансовыми рынками. Такие криптовалюты как биткойн или BNB (криптовалюта экосистемы Binance), лучше, чем ожидалось, противостоят постоянному потоку негативных факторов, и во многих странах они продолжают оставаться убежищем от инфляции, от которой страдают их местные валюты. Конечно, волатильность в этом секторе по-прежнему является частью нашей жизни. Только с течением времени и с более широким внедрением влияние этой переменной на цену криптоактивов уменьшится.

В. Как вы относитесь к росту криптоактивов Binance?

О. За последние два года мы наблюдаем резкий рост числа первопроходцев, которым было предложено изучить и попробовать некоторые из наших услуг. Мы гордимся тем, что нас выбирают миллионы людей, и мы рады внести существенный вклад в распространение технологии блокчейна по всему миру. Регистрация на Binance.

В. Как вы оцениваете достигнутые результаты?

О. Мы в восторге от роста, достигнутого за последний год на нашей глобальной платформе. По многим причинам 2020 год стал для нашей отрасли бумом. 2021 год превзошел 2020 год, и мы вступили в 2022 год с большим желанием продолжить этот путь.

В. Какие у вас прогнозы на этот год на уровне бизнеса? Каковы ваши планы?

О. В этом году мы ожидаем и хотим продолжать расти в продуктах, оборудовании и пользователях. Не исключено, что из-за международной ситуации могут быть затронуты цели, но мы продолжим работать в прежнем режиме. Однако в этом секторе все может меняться изо дня в день, и, несомненно, в течение этого года мы откроем для себя новые возможности, которые сегодня даже не можем себе представить.

Binance

В. Некоторые задаются вопросом о безопасности инвестирования в криптовалюту, что им скажет Binance?

О. На мой взгляд, Binance характеризуется собственной технологией, своей ликвидностью (следствие ее масштаба), широким спектром решений и безопасностью, а также использованием платформы с полным KYC. По этим четырем факторам Binance непобедим.