G-7: мы будем «делать то, что необходимо», чтобы защитить экономику

По сообщению AFP, лидеры семи наиболее развитых экономик мира (G-7) обязались использовать все, что нужно, для защиты экономики и помощи работникам, пострадавшим от пандемии коронавируса.

«Мы решили скоординировать меры и сделать все возможное, используя все инструменты политики для достижения сильного роста в экономике «большой семерки» и предотвращения рисков» негативного развития, — заявили лидеры в своем заявлении после экстренной видеоконференции.

Кроме этого, лидеры поручили своим министрам финансов каждую неделю консультироваться о реализации мер политики и «разрабатывать дальнейшие своевременные и эффективные действия».

Лидеры также заявили премьер-министру Японии Синдзо Абэ, что надеются на то, что Олимпийские игры в Токио все-таки состоятся, считает экономический советник Белого дома Ларри Кудлоу.

S & P 500 упал примерно на 8% в понедельник после очередного перерыва в торговле на Уолл-стрит, хотя Федеральная резервная система США снизила базовую процентную ставку почти до нуля и объявила о планах купить облигации на 700 миллиардов долларов.