Всемирный опрос: люди скучают по ресторанам больше, чем по родственникам

Журнал Time Out опросил 27000 читателей по всему миру: как они себя чувствуют после блокады из-за пандемии, длящейся более года, и оказалось, что они, действительно, больше всего скучают по ужинам в ресторане.

Психологически угнетает то, что во многих странах и городах по всему миру нам до сих пор не разрешают выходить на улицу и лично видеться с семьей и друзьями. Миллионы людей по-прежнему обречены оформлять заказы дома, делать покупки в Интернете и общаться в незнакомом удаленном чате вместо того, чтобы видеться, обниматься и гулять с людьми, которых они любят.

Почти треть (28% респондентов) говорят, что больше всего скучают по времени, проведенному в ресторанах, барах и кафе. Оказывается, это признано самым большим недостатком.

Закрытием ресторанов особенно сильно огорчены французы (кто же  еще?). 47% французских респондентов говорят, что они больше всего страдают от того, что пропускают ужин вне дома.

Во всем мире только 24% людей говорят, что больше всего скучают по друзьям и большой семье.

12% респондентов отчаянно нуждаются в концертах и живой музыке.

На другом конце шкалы — всего 2% опрошенных — жалеют, что пропускали работу в офисе. И только 4% говорят, что единственное, чего им больше всего не хватало, — это посещение спортзала.

«Итак, если вы с нетерпением ждете того дня, когда сможете пообедать в приятной атмосфере на свежем воздухе, не заказывая еду на дом и не проводя полдня на кухне из-за готовки, то вы определенно не одиноки»,- прокомментировал Time Out.