Интерпол задержал 300 человек в ходе операции по борьбе с торговлей людьми

По данным организации, Интерпол задержал около 300 человек в 22 преступных группировках по всему миру в ходе операции по борьбе с торговлей людьми.

Сотрудники правоохранительных органов из 47 стран приняли участие в операции «Либертер», которая проходила с 5 по 9 июля. Они провели около 500 000 проверок горячих точек, таких, как аэропорты, выявленные в ходе расследований.

Власти спасли около 430 жертв торговли людьми и выявили 4000 нелегальных мигрантов из 74 стран мира. Многие из них нуждаются в медицинской, психологической и жилищной помощи и были переданы в соответствующие службы.

Страны-участницы: Алжир, Австрия, Бельгия, Босния и Герцеговина, Бразилия, Чили, Колумбия, Коста-Рика, Хорватия, Кюрасао, Доминиканская Республика, Эквадор, Сальвадор, Гана, Греция, Гватемала, Гаити, Гондурас, Ирак, Кендак, Марокко. , Никарагуа, Северная Македония, Оман, Пакистан, Панама, Перу, Португалия, Катар, Саудовская Аравия, Сербия, Словения, Испания, Судан, Сирия, Танзания, Тунис, Турция, Уганда, Объединенные Арабские Эмираты, Соединенное Королевство Венесуэла, Вьетнам и Зимбабве .

Напоминаем, что одна из последних подобных операций была проведена в начале апреля. Тогда Интерпол задержал около 200 человек за торговлю людьми и спас почти 500 жертв, включая детей. Выявлено около 760 нелегальных мигрантов.