Мишель Обама открыла съезд Демократической партии: Трамп не президент США

Бывшая первая леди США Мишель Обама в своем обращении к аудитории на онлайн-съезде Демократической партии в Соединенных Штатах объявила Дональда Трампа некомпетентным президентом с «полным отсутствием сочувствия».

«Каждый раз, когда мы ищем лидерство, комфорт или какое-либо подобие стабильности в этом Белом доме, мы получаем хаос, разделение и полное отсутствие сочувствия», — сказала жена бывшего президента Барака Обамы.

«Позвольте мне быть максимально честной и ясной: Дональд Трамп — неподходящий президент для нашей страны», — добавила она.

Билл Клинтон и Джилл Байден, жена Джо Байдена, также должны выступить сегодня.

Съезд демократов продлится четыре дня, и по его завершении ожидается, что Джо Байден будет официально выдвинут кандидатом от партии на следующих президентских выборах, которые состоятся этой осенью.

Барак Обама выступит в среду, а вице-президент Байдена Камала Харрис обратится к аудитории до завершения съезда в четверг, когда Байден официально примет кандидатуру от Демократической партии и выступит с речью по видеосвязи.

На съезде 2016 года, на котором на пост президента была выдвинута Хиллари Клинтон, она выступила перед аудиторией с речью: «Наш девиз: когда они падают, мы идем высоко».