Демократы обнародовали обвинения против Трампа

«Демократы из Палаты представителей США обнародовали обвинения против президента Дональда Трампа»,- сообщает PBS.
Они обвиняют его в злоупотреблении властью и препятствовании расследованию Конгресса. Свидетели раскрыли информацию о действиях Трампа в Украине, которые были использованы демократами в качестве основы для процесса импичмента.
Демократы утверждают, что Трамп нарушил свою клятву, используя свои президентские полномочия, чтобы оказать давление на Украину для расследования действий политических противников.
На что Дональд Трамп ответил в Twitter: «Надлер сказал, что я «оказывал давление на Украину, чтобы она вмешалась в наши выборы 2020 года». Это абсурдно, и он знает, что это неправда. Президент и министр иностранных дел Украины неоднократно говорили, что «давления не было». Надлер и демократы знают это, но отказываются признать этот факт».
Затем он сказал, что это «охота на ведьм».
Американский лидер не пощадил демократа Адама Шиффа, одного из лидеров расследования Трампа. По его словам, Шифф совершил преступления, и с ним пока ничего не происходит, но в конечном итоге он будет нести ответственность за это. Он назвал его «продажным политиком».
Тем не менее, ожидается, что Палата представителей будет голосовать за импичмент в ближайшие дни.