Виза невесты, что такое и как ее получить

Сначала, нужно узнать кое-какие отличия этой визы. Визу невесты нужно оформлять только в том случае, если главной целью прибытия в страну это заключение брака. Если же Вы оформили брак заграницей будучи там по гостевой или туристической визе, то вы можете потерять уйму льгот, а также еще дополнительно получить головную боль с учебой и устройством на работу. Так же важно знать, что если Вы не вступил в брак спустя срока действия вашей визы невесты, то Вы будете вынуждены покинуть эту страну. А потом начинать процедуру сначала, для получения снова той же визы невесты.

Вообще, визу можно начать оформлять как в Украине, так и на месте проживания жениха. Для примера в Германии нужно личное присутствие невесты, но в других странах может быть так, что жених сам может начать оформлять визу.

Необходимые документы.

  • Свидетельство о рождении
  • Заявление о семейном положении
  • Справка о несудимости
  • Справка о гражданстве

Если случилось так, что Вы уже были в браке, то Вам нужно будет предоставить:

Во-первых, нужно предоставить заявление мужа или жены о выезде за рубеж ребенка на ПМЖ.

Во-вторых, обязательно требуется свидетельство о разводе.

Ну и в-третьих, это свидетельство о смерти супруга или супруги.

Эти документы нужно будет обязательно оформить в соответствии с требованиями страны выезда. Так же в каждой стране необходимо уточнить пакет необходимых документов, так как для всех стран он отличается. Может быть даже такое, что Вам нужно будет предоставить доказательства ваших отношений с женихом, например, фотографии или переписки.

Если у Вас есть судимость, заболевание или Вы находитесь под следствием, то у Вас могут возникнуть проблемы с получением визы вплоть до отказа. Также не в вашу пользу сыграет факт наличия визы невест в другие страны.