Стало известно, кто сможет работать в Британии, после ее выхода из Евросоюза

Правительство Великобритании начинает подготовку к выходу из Евросоюза. Планируется, что Королевство сохранит безвизовый режим со всеми 27 странами-участниками ЕС, однако разрешения на работу будут выдаваться лишь квалифицированным работникам.

Согласно данным экспертов, если отказ от выдачи разрешений для неквалифицированных рабочих вступит в силу, то это приведет к сокращению  чистого притока мигрантов из ЕС, как минимум, в 100 тыс. человек в год. 

Brexit_

Сообщается, что данная программа по привлечению лишь «ключевых работников» необходима для того, чтобы помочь работодателям приспособится к потере низкооплачиваемых сотрудников. Однако, воплощение данного плана должно быть ограничено во времени.

Отметим, что в настоящий момент чистая миграция на территорию Великобритании бьет все возможные рекорды. Данная ситуация не нравится гражданам страны, которые отчасти голосовали за Brexit именно по этой причине. Нынешний премьер-министр Великобритании Тереза Мэй ранее заявляла, что намерена отказаться от соглашения ЕС по свободному трудоустройству.