Важное изменение в правилах лотереи Green Card

Чтобы практически свести до нуля число тех иностранных граждан, которые хотят переехать в Соединенные Штаты на постоянное место жительства посредством разных махинаций, Государственный департамент ввел важное изменение в правила подачи заявок на участие в лотерее Green Card.

Начиная со следующего розыгрыша лотереи Green Card, Государственный департамент США будет требовать, чтобы иностранные граждане, которые захотят участвовать в программе  (лотерея Green Card), обязательно имели оформленные действительные паспорта.

Теперь те, кто захочет принять участие в розыгрыше популярной во всем мире иммиграционной лотереи, будут должны предоставить свои паспортные данные о стране и гражданстве. Требования были ужесточены после того, как значительно выросло число мошеннических заявок на участие в программе Diversity Visa. Более того, люди, которые уже приняли участие в лотерее, также будут должны предоставить свои паспортные данные. В противном случае, они будут дисквалифицированы.

Ежегодно Государственный департамент разыгрывает 55 тысяч Green Card. Каждый год в розыгрыше принимают участие около 14 миллионов человек из разных стран мира. Регистрация длится с октября по ноябрь, а результаты розыгрыша публикуются в мае.

Напомним, ранее мы писали о том, что аналитики Международного Валютного Фонда прогнозируют, что экономика США в этом году вырастет на 2,6 процента.

Причиной отказа в получении американской визы может стать ложь об отсутствии профилей в социальных сетях, а также предоставление фейковых аккаунтов.