Новости США печалят, так как смена иммиграционного статуса грозит депортацией

Администрация президента Дональда Трампа продолжает усложнят миграционное законодательство. Так, новости США говорят о том, что правительство приняло решение усложнить процедуру смены иммиграционного статуса для всех иностранных граждан, приезжающих в Америку.

Планируется, что лица, сменившие свой статус пребывания на территории США в течении трех первых месяцев пребывания в стране, будут обвинены в обмане. Так, пограничные и иммиграционные службы намерены взять под подозрение всех иностранцев, решившихся сменить свой статус в течении первых 90 дней пребывания в стране.

deportation-300x241

Данное правило было введено 1 сентября текущего года, когда Государственный департамент США обновил правила, касающиеся «несогласованию» между типом визы, полученной иностранцем, и характером его действий на территории страны.

Напомним, что правительство США и ранее принимало неприятные для мигрантов решение. Больше узнать об этом можно в нашем материале «В США отменена программа DACA, так как Трамп не намерен поддерживать молодых мигрантов».

Теперь все американские имиграционные офицеры могут принять решение, что иностранец намерено вводит их в заблуждение, если узнают, что лицо предпринимает действия, несовместимые с полученным им или ею неиммиграционным статусом в течении первых 90 дней со дня приезда в страну.

Если офицер заподозрит иностранного гражданина в искажении намерений с момента подачи документов подачи на визу до срока въезда в страну, то он имеет право обратиться в Департамент внутренней безопасности, который может лишить такое лицо визы.

В настоящий момент случаев отзыва визы по вышеописанным требованиям не зафиксировано.

Читайте также:

1.Свежие новости из Америки: эмиграция в США будет проходить по специальным пособиям

2.Свежие новости США: беженцы-украинцы стали второй по численности группой мигрантов

3.США объявили плохие новости, так как программы трудоустройства в стране урежут

4.Канада открыта как никогда: программа «супер-виза» стала шансом для 90 тысяч родителей

5.Трамп сделал получение визы в США еще сложнее