Иммиграционные законы Калифорнии стали причиной судебного иска со стороны федерального правительства США

Власти штата Калифорния обвиняются центральными властями в том, что препятствуют выполнению федерального иммиграционного законодательства. По этой причине президентская администрация подала иск в суд на штат Калифорния, сообщает golos-ameriki.ru.

иск в суд на штат Калифорния

В иске Минюста США указывается, что три закона, которые были приняты штатом в 2017 году, не дают в полной мере выполнять федеральные законы об иммиграции, тем самым, они нарушают статью Конституции США о верховенстве федеральных законов над законами штатов. Через несколько дней генеральный прокурор Джефф Сешнс в Сакраменто объявит об иске на ежегодном собрании правоохранительных организаций.

Специально в стиле Дональда Трампа, губернатор Калифорнии Джерри Браун твитнул: «… Джефф, эти политические трюки, возможно, являются нормой в Вашингтоне, но здесь они не работают. Печально!!!».

Федеральное правительство не устраивают законы штата Калифорния, которые запрещают сотрудникам иммиграционных служб, если нет соответствующей повестки или ордера, приходить на предприятие и проверять документы работников. Также местные органы правопорядка не имеют полномочий ставить в известность иммиграционную службу о том, что они кого-то освободили из-под стражи.

Источник www.eurabota.ua