Большая часть жителей Америки не поддерживает строительства «стены» на границе с Мексикой

Агентство NPR / Ipsos провело масштабное исследование среди граждан США по вопросам, связанным с иммиграционными процессами, в частности речь шла и о «стене» на границе с Мексикой.

стена на границе с Мексикой

Инициаторы этого опроса отметили, что люди, у которых политические взгляды отличаются, по-разному реагируют на то, что иммигранты претендуют на потенциальные рабочие места и по-разному смотрят выстраивание стратегии властей в сфере миграционных процессов.

Вице-президент Ipsos Крис Джексон утверждает, что после того, как Трамп возглавил правительство, вопросы, связанные с иммиграцией разделяют общество еще больше чем социальная политика.

Опрос свидетельствует, что 65% граждан США хотят, чтобы правительство предоставило законный статус для «мечтателей» – нелегалов, которые попали в страну детьми. Для поддержки таких людей они зарегистрировались в программе DACA, которая защищает их интересы.

56% граждан США против строительства на границе с Мексикой так называемой «стены» и уверены, что это пустая трата бюджетных денег, в то же время 38% американцев поддерживают этот проект.

Источник: mresearcher.com