В США вакцинированным людям разрешили собираться в закрытых помещениях без масок

«Центры США по профилактике и контролю заболеваний (CDC) опубликовали долгожданные рекомендации с лучшими практиками для американцев, которые полностью невосприимчивы к коронавирусу»,- сообщили AP и другие СМИ.

Согласно инструкциям, те, кто были полностью вакцинированы, могут собираться в помещении с другими, полностью иммунизированными, без масок и социальной дистанции.

Кроме того, полностью вакцинированные лица могут безопасно собираться в помещении с непривитыми людьми без масок. Второе направление, вероятно, станет большим облегчением для пожилых американцев, поскольку многие из них уже вакцинированы и уже несколько месяцев не воссоединяются со своими родственниками из-за пандемии коронавируса.

Согласно CDC, те, кто был вакцинирован не менее двух недель после второй дозы, считаются полностью иммунизированным.

За последнюю неделю США вводили в среднем 2,2 миллиона доз вакцины против коронавируса в день. В субботу был установлен новый рекорд — 2,9 миллиона доз за один день. Это означает, что президент Джо Байден сможет легко достичь поставленной властями цели — доставить 100 миллионов доз в первые 100 дней правления.