В День рождения Трамп ответил на вопросы о его здоровье после видео, выставленного в интернет

«Президент США Дональд Трамп, который вчера отметил свой 74-й день рождения, ответил на вопросы о его здоровье и силе, вызванные выставленным в интернет видео, на котором он спускается со сцены нерешительным шагом»,- сообщает AFP.

Президент только что выступил с речью на выпускной церемонии в престижной военной академии Вест-Пойнт под Нью-Йорком и выступил с необычно примирительным тоном.

Приглашенный покинуть сцену, он, кажется, испытывает некоторые затруднения при спуске с трапа и делает это небольшими осторожными шагами.

Также американских СМИ не обошли вниманием  тот факт, что во время той же речи он поднес стакан к губам обеими руками, и ему было трудно правильно произнести имя героя Второй мировой войны генерала Дугласа Макартура.

Сам Трамп ответил на вопросы о своем здоровье в Твиттере.

«Пандус был слишком длинным и крутым, перил не было, а главное, он был очень скользким»,- объяснил он, отметив, что он был вдвойне осторожен, чтобы не упасть и не дать СМИ повод посмеяться над ним. Трамп подчеркнул, что он пробежал последние три метра по рампе.