Трамп подает в суд на свою племянницу и New York Times за статью 2018 года о том, что он был причастен к сомнительным налоговым схемам

«Бывший президент США Дональд Трамп подает в суд на свою племянницу и New York Times из-за статьи 2018 года, в которой говорится о его причастности к «подозрительным налоговым схемам»,- сообщает BBC.

В иске Мэри Трамп и журналисты обвиняются в «участии в коварном заговоре с целью получения конфиденциальных документов».

56-летняя г-жа Трамп якобы нарушила соглашение, запрещавшее ей обнародовать документы.

Г-жа Трамп, дочь Фреда Трампа-младшего, старшего брата президента, скончавшегося в 1981 году в возрасте 42 лет, пока не прокомментировала судебный процесс.

Утверждается, что Трампу «нанесен значительный ущерб», и он заявил, что требует компенсации в размере не менее 100 миллионов долларов.

В своей книге г-жа Трамп описывает, как она предоставила New York Times налоговые документы, которые использовались, как часть статьи-расследования о «сомнительных налоговых схемах Трампа в 1990-х годах, включая случаи прямого мошенничества», что значительно увеличило  богатство, полученное им от родителей «.

Один из репортеров, упомянутых в деле, г-жа Крейг, написала в Твиттере в ответ на обвинения: «Я постучала в дверь Мэри Трамп. Она открыла ее. Я думаю, это называется журналистикой».