Смертность от коронавируса в Соединенных Штатах превысила 3000 человек. Более 1 миллиона американцев были протестированы

По словам Джоунса Хопкинса, в Соединенных Штатах от коронавируса умерло более 3000 человек, и более 163000 американцев заражены.

По данным «Франс Пресс», в Соединенных Штатах зарегистрировано наибольшее число коронавирусных инфекций в мире (163429), а число смертей составляет 3008.

«Президент США Дональд Трамп вчера заявил, что более одного миллиона американцев были проверены на коронавирус»,- сообщает Reuters.

Трамп призвал американцев следовать мерам социальной дистанции, которые будут действовать в Соединенных Штатах, по крайней мере, до конца апреля, чтобы ограничить распространение коронавируса.

«Каждый из нас должен сыграть свою роль в победе в этой войне. Каждый гражданин, семья и компания могут внести свой вклад в борьбу с вирусом. Это наш общий патриотический долг. Следующие 30 дней станут для нас вызовом и будут чрезвычайно важны», — заявил  Трамп журналистам в Белом доме.

Он также отметил, что в США начали поставлять защитную одежду из-за рубежа. «У нас прекрасные отношения со многими странами. Китай прислал нам кое-что. Россия отправила нам очень большой самолет с медицинским оборудованием. Это очень приятно», — сказал Трамп.