Повторное вскрытие показало: Джордж Флойд был заражен коронавирусом

Джордж Флойд дал положительный результат на COVID-19, но его легкие не были затронуты. Об этом свидетельствуют результаты повторного вскрытия афроамериканца, смерть которого во время полицейского ареста потрясла гражданское общество в США, а затем волна негодования распространилась на весь остальной мир.

«Согласно отчету, заболевание у Флойда протекало бессимптомно и никаких признаков повреждения его легких в результате коронавируса не наблюдалось»,- сообщает Fox News.

В отчете отмечается, что вирус не был причиной смерти Флойда.

Напомним, что при первом вскрытии было установлено, что афроамериканец умер от сердечно-легочного шока (остановка сердца и дыхания), вызванного давлением на шею во время задержания.

Арестованный сотрудник полиции, проводивший задержание, Дерек Шовен, обвиняется в убийстве. Это Шовен держал свое колено на шее Флойда. Бывший сотрудник полиции предстанет перед судом 8 июня. Вчера стало ясно, что Шовену предъявлено более серьезное обвинение — убийство второй степени. Ранее он был обвинен в убийстве третьей степени и непредумышленном убийстве второй степени.