Мужчина скрывался от коронавируса в аэропорту Чикаго

«Во время пандемии в аэропорту Чикаго остался пассажир, решивший, что один из терминалов станет его новым домом. 36-летний Адитья Сингх из Калифорнии был пойман только спустя три месяца, которые он прятался и жил в аэропорту»,- пишут СМИ. «Он утверждает, что боялся летать из-за COVID-19»,- сообщает газета Chicago Tribune.

«Полиция арестовала Сингха на охраняемой территории международного аэропорта О’Хара»,- сообщила прокуратура. Его обвиняют в нарушении безопасности аэропорта. По словам прокуратуры, Сингх прибыл в аэропорт О’Хара рейсом из Лос-Анджелеса 19 октября и с тех пор жил в зоне безопасности аэропорта.

Судья округа Чикаго Сюзанна Ортис потрясена заявлениями прокуратуры: «Итак, если я правильно понимаю, вы утверждаете, что в зоне безопасности терминала аэропорта О’Хара с 19 октября 2020 года по 16 января 2021 года проживал неустановленный и посторонний человек?»

В субботу днем, 16 января, двое сотрудников United Airlines попросили Сингха представиться. Помощник генерального прокурора Кэтлин Хагарти говорит, что Сингх был в маске, и показала им удостоверение личности работника аэропорта, которое он носил на шее. Бейджик фактически принадлежал операционному директору, который объявил об его исчезновении 26 октября.

Сотрудники вызвали полицию, которая арестовала Сингха  в Терминале 2. Хагерти сказала, что Сингх нашел бейджик одного из сотрудников в аэропорту и «побоялся ехать домой из-за COVID-19». Он выжил, получая пищу от других пассажиров.

Сингх живет в пригороде Лос-Анджелеса, в городе Оранж. По словам помощника государственного защитника Кортни Смоллвуд, он имеет степень магистра общественного питания, безработный и живет в одной квартире с соседями по комнате. Было неясно, что привело Сингха в Чикаго, и имеет ли он какое-либо отношение к этому городу. В приговоре Ортис постановила, что Сингх должен заплатить 1000 долларов, чтобы его освободили. Также ему будет отказано в доступе в аэропорт.

Управление авиации Чикаго заявило, что их приоритетом является безопасность аэропорта, и что Сингх не представляет опасности. «Хотя этот инцидент все еще расследуется, мы смогли установить, что этот джентльмен не представлял опасности для безопасности аэропорта или путешествующих. Мы продолжим работать с нашими партнерами из правоохранительных органов, чтобы тщательно исследовать этот вопрос», — заявили они.

Но судья Ортис не согласилась, назвав обстоятельства «шокирующими», поскольку Сингх находился в безопасной части аэропорта с фальшивым именем в то время, когда аэропорты должны быть абсолютно уверены в том, что люди чувствуют себя в безопасности во время путешествия. «Я думаю, что эти предполагаемые действия делают его опасным для общества», — сказала Ортис.