Джо Байден отметит 78-летие мороженым

Сегодня, 20 ноября, новоизбранному президенту США исполняется 78 лет. По словам бывшего президента Барака Обамы, Байден, скорее всего, отметит свой день рождения мороженым, которое является одним из его любимых блюд.

Избранному президенту есть что праздновать. Помимо победы на президентских выборах, сегодня ему 78 лет, а на следующей неделе он будет праздновать День благодарения, и ровно через два месяца после своего дня рождения он будет приведен к присяге 46-м президентом Соединенных Штатов.

Байден станет самым старым президентом США на сегодняшний день. Рональду Рейгану было 77 лет, когда он покинул Белый дом, а президенту Дональду Трампу, второму по возрасту президенту, сейчас 74 года. В прошлом году штаб-квартира Байдена опубликовала его полную историю болезни, назвав его «здоровым, энергичным и способным успешно выполнять обязанности, возложенные на него».

В октябре Байден поздравил Камалу Харрис с ее 58-летием, пожелав ей отпраздновать День рождения в следующем году мороженым в Белом доме. Похоже, что после президентских выборов 2020 года мечты Байдена о мороженом сбудутся.