Дональд Трамп и его жена заболели коронавирусом

Президент США Дональд Трамп и его жена Мелани заражены коронавирусом.

Об этом он сообщил в Twitter: «Сегодня вечером у нас с женой положительный результат на коронавирус. Мы остаемся на карантине и немедленно начинаем лечение. Вместе мы преодолеем это!»

В данном случае заражение произошло от бывшего директора по связям с общественностью Белого дома и нынешнего советника Дональда Трампа, главным образом по международным делам, Хоуп Хикс. Американские СМИ сообщили, что у нее симптомы COVID-19.

Хикс побывала с президентом Трампом в Кливленде, штат Огайо, где прошли первые дебаты между основными кандидатами на предстоящих президентских выборах в США. Его результаты фактически подтвердили электоральный настрой американцев, а именно — отставание Трампа. Коронавирус только усложнит ему возможность баллотироваться на второй срок.

Это не первый случай коронавируса в Белом доме. Ранее его личный помощник, советник по национальной безопасности и другие высокопоставленные сотрудники также дали положительный результат. Однако это не остановило президента. Он не менял своих обязательств, не отменял свои встречи. На этот раз Трамп объявил, что находится на карантине до тех пор, пока не будут опубликованы результаты.

Напомним, что Дональд Трамп преуменьшил угрозу коронавируса. Он отказался носить маску, не осознавая опасности пандемии.