Королева разговаривала с британской компанией о «жизни черных людей»

«Королева Великобритании Елизавета II кратко обсудила тему движения «Жизнь черных имеет значение» на видеоконференции с бухгалтерской фирмой, отмечающей свое 150-летие»,- сообщает DPA.

Королева поговорила с четырьмя сотрудниками KPMG , приехавшими из разных уголков Великобритании, чтобы обсудить, как они формируют будущее компании.

Из Лондона к компании присоединился партнер KPMG Джон Мак Кала-Леси, который недавно стал первым чернокожим членом совета директоров компании в Великобритании и стремится повысить ее инклюзивность и разнообразие.

В ходе беседы он обсудил с королевой приверженность компании инициативам разнообразия и упомянул политическое движение, которое получило глобальную поддержку после смерти Джорджа Флойда, чернокожего американца, который скончался от рук полицейского.

«Этот год был действительно невероятно трудным для нашей компании, потому что нам пришлось адаптироваться не только к многочисленным вызовам, связанных с пандемией», — цитирует его слова АР. «Мы, как и все в мире, были свидетелями этой чрезвычайно тревожной сцены и последовавших за ней событий, которые привели к кампании «Жизнь черных имеет значение» во всем мире, а также здесь, в Соединенном Королевстве».

В конце виртуального визита в компанию королева сказала: «Приятно слышать, что KPMG 150 лет. Похоже, все идет очень хорошо, несмотря на многочисленные трудности. Трудно, когда люди привыкли быть так близко друг к другу, а теперь мы все разлучены».