Бизнес марихуаны в Нью-Йорке процветает

Некоторые запасаются сахаром, некоторые запасаются маслом, другие запасаются туалетной бумагой. Но есть ряд других продуктов, таких как марихуана, которые вызывают необычайно высокий интерес у потребителей. Именно такая ситуация в американском мегаполисе Нью-Йорк, передает 3 канал.

Курьерские компании «Большого яблока» в настоящее время работают на высоких скоростях, поскольку общественность резко реагирует на объявленное чрезвычайное положение президента Трампа и начинает заполнять его личные склады предметами первой необходимости.

Журнал New York Magazine публикует некоторые интересные данные, касающиеся заказов на легкие наркотики. Некоторые компании заявляют, что они совершают «праздничный оборот», а другие — рекордные продажи.

«В обычные дни торговцы сообщают о 60 продажах на сумму от 8 до 9 тысяч долларов, а в последние дни оборот в целом превысил 10000 долларов», — пишет журнал.

Один из легальных дилеров марихуаны даже сообщил о продажах в прошлую среду на уровне 16 000 долларов.

Парадокс заключается в том, что курьерские поставки «веселых сигарет» не являются полностью законными, и власти еще должны подвергнуть сектор дополнительному регулированию.

Хорошей новостью является то, что в отношении безопасности курьеров компании ввели строгие правила для обеспечения здоровья своих сотрудников. Частью мер является дезинфекция три раза до, во время и после доставки, а также право сотрудника отказаться от выполнения заказа, если у клиента явно плохое состояние здоровья. Опция «Просмотр и тестирование» также была изменена, так что пользователи смогут только удаленно просматривать товары, прежде чем решать, получать ли их.