10 самых популярных профессий в Польше и в мире

Интернет ресурс Studia представляет список 10 самых популярных профессий — это определенно поможет разобраться Вам в образовательном и профессиональном пути!

Первая позиция проект — менеджер.

Работа проект менеджером в Польше становится все более важной для работодателей из всех секторов экономики. Сейчас предприниматели хотят строить свои рыночные позиции по эффективности и результативности. Но есть проблема: множество элементов, которые необходимо объединить для достижения этого успеха. Именно перед менеджером проекта стоит задача «собрать все части головоломки вместе».

Второе место – переводчик.

Если ваша страсть — это иностранные языки? Знание профессиональной терминологии — это удовольствие и интересная задача для вас. Проведение десятков часов над переводом документов — приятное время? В этом случае карьера переводчика станет отличным решением! Наш совет чем экзотичнее язык тем лучше для Вас найти работу.

Третье место — администратор.

Администратор сети, обычно называемый Admin, задачей которого является обеспечение бесперебойной работы информационных систем на предприятиях / организациях / учреждениях / Таким образом, должность администратора может считаться одной из самых престижных и чрезвычайно ответственных профессий на рынке труда.

Cистемный администратор в Польше

Четвертое место — логист.

Специалисты по логистике занимаются управлением склада, закупками, планированием производства, распределением товаров и услуг, а также транспортом и связью. Разумеется, полный объем ответственности зависит от отрасли, в которой работает компания.

Пятое место — специалист по социальным медиа.

Например, когда вы говорите своим друзьям, что вы проводите весь день на Facebook или Instagram, и в то же время зарабатываете деньги, это означает, что вы специалист по социальным медиа. Литературные знания о маркетинге, несколько капель социальной психологии и горстка творчества и аналитического смысла — это абсолютная основа для того, чтобы сделать ставку на первое шаги в поле социального маркетинга.

Шестая позиция – программист.

«Я программист!» — Звучит гордо, правда? Престиж — это еще не все, потому что доходы от ИТ являются одними из самых высоких на рынке труда — лучшие могут рассчитывать даже до нескольких тысяч злотых! Неудивительно, что все больше и больше молодых людей связывают свое будущее с информатикой.

Профессия программист одна самых популярных в Польше

Седьмое место — вебмастер.

Вебмастеров часто называют «веб-дизайн ерами». Разумеется, это правильный термин, но он не полностью отражает сферу обязанностей, которые ставятся перед профессией — все зависит от конкретной специальности, отрасли и размера компании.

На восьмой позиции дизайнер компьютерной графики.

«Сколько будет стоить дизайн этого веб-сайта?»

500 злотых.

« Почему так много? ».

«Моя сестра училась в ASP и не делала таких вещей бесплатно».

Если вы хотите стать дизайнером компьютерной графики, вы должны обладать ангельским терпением и контролем в дополнение к прочным техническим знаниям и безграничному творчеству.

Девятая позиция — профессиональный консультант.

Профессиональный консультант выполняет задачи в области профориентации и информации. Его задачей является оказание помощи молодым людям и взрослым в выборе профессии, образовании (в выборе исследований, обучений, аспирантуре, курсах и т. Д.)

Десятая позиция – биотехнолог.

Если Вы мечтаете изучить мир вокруг себя и попытаться его улучшить? Вы не хотите ограничиться одним узким путем специализации? В этом случае карьера в области биотехнологии просто ждет вас.

И, наконец, небольшой совет: выбирайте мудро, то есть, согласно своим интересам и хобби, пользуйтесь нашим ресурсом www.eurabota.ua/ для поиска работы в Европе.