В сентябре небо над Британией частично замрет

Пилоты крупнейшего перевозчика Соединенного Королевства British Airways проведут серию акций протестов. Планируется, что сотрудники компании намерены не выходить на работу на протяжении трех дней в сентябре.

Забастовки связаны с трудовым спором между сотрудниками компании и ее руководством. Так, пилоты требуют повышения зарплат, с чем не согласно правление British Airways.

В конце августа в пресс-службе Ассоциации пилотов Британии заявили, что у них уже определились с датами протестов. Планируется, что пилоты не будут взлетать на протяжении 9, 10 и 27 сентября.

Читайте также: Трагедия при попытке побега с незаконно ввезенными мигрантами

Забастовку называют крайней мерой воздействия на руководство компании. Пилоты надеются, что их работодатель пойдет на уступки из-за чего им не придется подводить своих пассажиров. Так, протест может испортить планы десятков тысяч клиентов British Airways со всего мира, что может повредить имиджу компании и ее сотрудников.

Представители руководства перевозчика осудили действия пилотов и отметили, что их поступки непростительны. Всем пассажирам, полеты которых запланированы на даты протестов, обещают компенсировать ущерб в полной мере.