Сибирь: Взрывы на складах боеприпасов. Продолжается эвакуация жителей

По меньшей мере, восемь человек, в том числе четверо солдат и ребенок, получили ранения в результате взрыва, произошедшего на складе боеприпасов в Красноярском крае в Сибири. Около 11000 человек были эвакуированы. Для борьбы с огнем были направлены, среди прочего пожарные поезда.

«В районе города Красноярска в Сибири в связи с пожаром и взрывами боеприпасов было введено чрезвычайное положение»,- сообщили местные власти в понедельник. В радиусе 30 км от военной базы, где еще происходят взрывы, было выставлено оцепление.

Взрывы произошли в результате пожара на одном из складов боеприпасов. Причина пожара — воспламенение пороховых патронов.

«По меньшей мере, восемь человек получили ранения. Среди пострадавших есть ребенок»,- передает агентство Interfax. Сотрудники воинской части, расположенной возле горящего арсенала, находятся в бункере.

Была организована эвакуация людей, находящихся в радиусе 20 км от пожара. Пришлось эвакуировать больше десятка тысяч жителей. Детский лагерь и санаторий также были закрыты. Эвакуация продолжалась всю ночь.

Свидетели сообщают, что на дорогах в направлении Красноярска — главного города области — возникли пробки, а на автозаправках ощущается нехватка топлива.

Для борьбы с огнем было отправлено 14 роботов, а также два пожарных поезда. Заместитель министра обороны Дмитрий Булгаков и группа специалистов отправились на место пожара.