Лоукостер EasyJet заявляет о планах компенсировать выбросы

В авиакомпании EasyJet заявили, что в самое ближайшее время предпримут конкретные шаги, чтобы стать первым в мире углеродно-нейтральным авиаперевозчиком.

Такую нейтральность в компании EasyJet планируют осуществить за счет вложений в проекты по высадке деревьев и развития «зеленых» технологий.

В EasyJet заявили, что скоро начнут компенсировать выбросы от 331-го авиалайнера. Если планы начнут воплощаться в реальность, то британская авиакомпания станет первой в мире, которая будет выполнять «чистые полеты с нулевым уровнем углерода».

В следующем году компания планирует потратить 25 миллионов фунтов (32,4 миллиона долларов), чтобы компенсировать выбросы, которые получаются из «каждой тонны горючего, используемого для полетов».

Для того, чтобы реализовать план, в авиакомпании заявили, что будут инвестировать в программы по удалению из атмосферы так называемых парниковых газов.

Генеральный директор авиакомпании EasyJet Йохан Лундгрен заявил: «Приоритетом является продолжение работы по сокращению нашего углеродного следа в краткосрочной перспективе в сочетании с долгосрочной работой при поддержке разработки новых технологий».

Загрязнение окружающей среды, глобальное потепление заставляют думать как власти стран, так и руководителей крупных компаний о существенном сокращении негативного влияния транспорта и промышленных предприятий на экологию.

В пятой по величине авиакомпании Европы, EasyJet, заявляют, что с 2000 года выбросы углерода сократились на треть за счет использования экономичных авиалайнеров и привлечения большего числа пассажиров, чтобы увеличить наполняемость на рейса компании.

Напомним, ранее мы писали о том, что ряд стран Европейского союза планируют ввести новый налог, чтобы уменьшить количество авиарейсов за счет повышения цен на билеты.

От использования бизнес-класса авиакомпаниями призвал отказаться лоукостер Wizz Air, чтобы уменьшить уровень выбросов.