В Лондоне придумали как разгрузить центр от туристов

Лондонский городской совет по туризму выдвинул и разработал оригинальную идею игры для мобильного телефона с целью разгрузки центральной части города от большого туристического потока.

Мобильный телефон фото

«Узнавай Лондон с мистером Бином» – бесплатная игра для мобильных приложений, которая показывает путешественникам разные достопримечательности вокруг Лондона. Главным героем игры стал полюбившийся миллионам комедийный герой фильмов – мистер Бин.

Если турист посетил эти места, то он зарабатывает очки, которые потом может обменять на ваучеры и скидки по всему городу. Идея состоит в том, чтобы посетители столицы Великобритании сосредотачивались не только на достопримечательностях, которые находятся в центральной части города, но и знакомились с теми, которые расположены в самых разных районах мегаполиса. Таким образом, разработчики проекта хотят разгрузить центральную часть Лондона от туристов.

Игра включает в себя различные уровни, такие ка посещение определенного количества или типов аттракционов, прежде чем путешественники смогут перейти к следующему. Они также могут совершать покупки в приложении, тратя заработанные очки.

«Play London действительно предназначен для тех, кто находится в Лондоне несколько дней и успевает посетить многие достопримечательности. Мы хотим, чтобы люди продолжали ее использовать, планируем продолжать добавлять новые уровни, аттракционы и предложения», – рассказал Дэвид Макки, директор по глобальному развитию бизнеса компании, которая разработала игру.

Разработчики планируют, что данная концепция будет распространена и для других крупных туристических центров мира, которые испытывают перенапряжение от большого числа туристов. Переговоры по этому вопросу уже ведутся с властями десяти городов.

Источник: www.eurabota.ua