Определены города Германии, где наиболее выгодно трудоустраиваться иммигрантам

Для трудовых иммигрантов или тех, кто планирует переезжать в Германию на постоянное место жительства, вопрос соотношения зарплаты и расходов – один из самых главных.

 priezd-v-germaniju

Отличная, высокооплачиваемая работа и при этом возможность платить небольшую арендную плату за жилье плюс другие расходы – вовсе не миф, как может показаться на первый взгляд.

Аналитики Института экономики в Кельне сделали специальное исследование, чтобы определить регионы, где самое лучшее соотношение между зарабатываемыми деньгами и ценами на аренду жилья.

Согласно результатам исследования, наиболее выгодно людям, которые хотят жить и работать в Германии, поселиться в Нордхорне (Нижняя Саксония), Плауэн (Саксония), Зуль (Тюрингия) и Вайден (Бавария). Например в Нордхорне не хватает 4 тысячи квалифицированных специалистов во многих секторах экономики, при этом арендная плата на 22 процента ниже, чем в среднем по стране. Но рекордсменом в Германии по дешевизне снимаемого жилья является город Плауэн. Аренда квартиры здесь на 40 процентов дешевле среднего показателя по стране, а на местном рынке труда на сегодняшний день 2,5 тысяч вакансий.

Наиболее востребованными профессиями в этих и других регионах Германии являются электрики, металлурги, официанты, водители грузовых автомобилей, автобусов, воспитатели, санитары, логопеды.  

Источник: www.eurabota.ua