Стоимость медицинских услуг для иностранцев в Англии будет выше

Английское правительство поднесло оплату за медицину для иммигрантов временно проживающих на территории Великой Британии. Таким способом министерство здравоохранения на повышении стоимости медицинских услуг для иностранцев пытается увеличить бюджет страны, как минимум на 200 тысяч фунтов в год.

повышение стоимости медицинских услуг

Повышения платы за медицинские услуги в службе здравоохранения считается справедливым, так как число приезжих туристов в основном рассчитано на посещения медицинских учреждений.

Сейчас, гражданам чьи страны не входят в ЕС, за основной медицинский пакет в Англии надо будет заплатить около 400 фунтов в год, студентам учащимся в Великой Британии придётся заплатить 300 фунтов в год. Министр здравоохранения Англии Джеймс О’Шогнесс подчеркнул, что такие шаги в повышении медицинских услуг нужны для того что бы развивалась медицина, которую приезжие активно используют. Также одним из факторов принятия повышения налогов на медицину для иностранцев стало и то, что в прошлым году Великая Британиязаплатила 674 миллионы другим странам ЕС за лечения британцев, которые живут и работают не в Англии, в ответ получив только 49 миллионов фунтов от других стран ЕС.

Источник: theuk.one