Пение песни Happy Birthday запрещено в британских школах

«Британским ученикам запретили петь традиционную песню в честь Дня рождения в классе из-за опасений, что это может способствовать распространию коронавируса»,- сообщает Daily Mail.

Согласно публикации, в некоторых школах Великобритании детям не разрешают поздравлять одноклассников песней Happy Birthday, когда они находятся в классе. Вместо этого учителя поощряют их слушать песню на YouTube или петь с закрытым ртом.

Это нововведение объясняется тем, что во время пения капли попадают в окружающий воздух и зараженный человек может передать вирус другим. Кроме того, некоторые учебные заведения запретили ношение в школу сладостей и конфет, чтобы предотвратить распространение коронавируса.

Хотя запрет на пение распространяется на все пабы и церкви, немногие британские школы решили ввести его. Министерство образования заявило, что образовательные учреждения должны сами решить, могут ли учащиеся петь в классе.

«Согласно официальным правилам, «групповые игры и пение должны по возможности проходить на открытом воздухе». В противном случае количество участников должно быть уменьшено в соответствии с размером комнаты»,- отмечает The Daily Mail.