Великобритания поддерживает молодых работников с помощью 2 млрд. £

«Министр финансов Великобритании Риши Сунак представит программу стоимостью 2 млрд. фунтов стерлингов для выплаты заработной платы более чем 200000 молодых работников, которые пытаются вывести экономику Королевства из кризиса в период пандемии»,- сообщает Bloomberg.

«Это будет центральное место в правительственном плане из 3 пунктов по защите, поддержке и созданию рабочих мест»,- говорится в заявлении министерства финансов, которое было сделано во вторник вечером.

«Молодые люди несут основную тяжесть большинства экономических кризисов, но на этот раз они подвергаются особому риску, поскольку работают в секторах, непропорционально пострадавших от пандемии», — сказал Сунак. «Мы также знаем, что безработица среди молодежи оказывает долгосрочное влияние на рабочие места и заработную плату, и мы не хотим, чтобы это произошло с этим поколением».

Также рассматривается налоговый «отпуск» для некоторых категорий.

Кроме того, премьер-министр Борис Джонсон выделил 5 млрд. фунтов на инфраструктурные расходы для школ, больниц и дорог.

Ранее на этой неделе правительство также наметило план спасения на сумму 1,6 млрд. фунтов стерлингов, чтобы помочь театрам и музыкальным площадкам, которые пока не открываются.