Борис Джонсон: Мы не сможем сохранить все рабочие места

Премьер-министр Борис Джонсон объявил, что страна столкнулась со второй волной эпидемии, и призвал перейти на удаленную работу всех, кто может работать из дома.

«Британское правительство пытается сохранить как можно больше рабочих мест, но не сможет сохранить все», заявил премьер-министр Великобритании Борис -Джонсон.

«Мы делаем все возможное, чтобы сохранить каждое рабочее место», — сказал он, когда его спросили, что произойдет с 200 000 рабочих мест в гостиничном и ресторанном бизнесе после того, как в конце октября будет завершена государственная программа сохранения занятости. «Ситуация, конечно, сложная, и, к сожалению, мы не можем сохранить все рабочие места», — сказал Джонсон.

«На заседании правительства премьер затронул также вопрос эпидемии коронавируса»,- отмечает Reuters. Он сказал, что влияние ограничительных мер, принятых на прошлой неделе, не будет ощущаться немедленно, подчеркнув, что ежедневный рост числа инфицированных и смертельных случаев показывает, насколько важно для всех продолжать следовать правилам.