Великобритания: если вы контактируете с коронавирусом, вы делаете тест вместо изоляции

В ключевых секторах пищевой промышленности Великобритании с сегодняшнего дня, 23 июля, вместо требования самоизолироваться при контакте с инфицированными, будет разрешено проводить ежедневное тестирование для персонала на коронавирус.

Правительство заявило, что ежедневные тесты будут проводиться на ключевых объектах, таких, как склады для супермаркетов и производство продуктов питания. Эта мера напрямую коснется почти 10 000 сотрудников на 500 предприятиях в Великобритании.

Недавно менеджеры супермаркетов на острове предупредили о серьезной нехватке персонала после того, как тысячи рабочих были вынуждены изолироваться. Новые меры по ежедневному тестированию на контакт начнут действовать в пяти супермаркетах, а на следующей неделе — в 150.

Хелен Дикинсон, исполнительный директор Британского консорциума розничной торговли, заявила, что «перебои с поставками продовольствия в настоящее время ограничены», но жизненно важно, чтобы правительство развернуло схему как можно скорее и было готово предпринять дальнейшие действия, если это необходимо.