Телохранитель Дэвида Кэмерона забыл заряженный пистолет в туалете самолета

Пассажир обнаружил заряженный пистолет и паспорт Дэвида Кэмерона в туалете самолета, забытый телохранителем бывшего премьер-министра Великобритании, сообщает Reuters со ссылкой на британские СМИ.

Инцидент произошел 3 февраля во время возвращения Кэмерона в Лондон из Нью-Йорка. Его охранял британский полицейский.

Газета Sun пишет, ссылаясь на других пассажиров, которые были на рейсе, что самолет British Airways ожидал взлета, когда потрясенный пассажир обнаружил пистолет в туалете, вызвав волнение.

Пытаясь успокоить пассажиров, капитан объявил, что охранник имеет право носить оружие на самолете и оно ему было возвращено, но несколько пассажиров возражали, поэтому оружие было изъято до взлета самолета.

Британская полиция сообщает, что было начато внутреннее расследование. Полицейский был отстранен от работы до его завершения.

British Airways заявила, что правила позволяют британской полиции при определенных обстоятельствах носить оружие на борту самолета.

Кэмерон, который ушел в отставку с поста премьер-министра в 2016 году после референдума о выходе из ЕС, однажды забыл свою дочь: в 2012 году он забыл свою 8-летнюю дочь в пабе после обеда, вернувшись через 15 минут.