Семь дополнительных центров вакцинации в Англии

По сообщению СМИ, на этой неделе после открытия семи новых центров массовой иммунизации в Англии тысячи людей будут вакцинированы против коронавируса. Правительство намерено вакцинировать 15 миллионов человек в Великобритании — людей старше 70 лет, медицинских работников и лиц из группы риска — к середине февраля. Позже сегодня министр здравоохранения Мэтт Хэнкок представит план правительства по вакцинации на пресс-конференции. Он сказал, что меры в плане иммунизации станут «краеугольным камнем нашего выхода из пандемии». Правительство также представит свои первые ежедневные данные о количестве людей, получивших вакцину.

Хэнкок сказал, что около двух миллионов человек в Великобритании были вакцинированы, и около 200000 доз ежедневно доставляются в Англию. План вакцинации будет обнародован после того, как Великобритания зарегистрировала более 80000 случаев смерти от коронавируса с начала пандемии.

Временный морг был открыт в графстве Суррей, где зарегистрирован самый высокий уровень заражения  в Соединенном Королевстве после того, как больничные морги переполнились. Представители других местных властей сообщили ВВС, что рассчитывают вскоре открыть аналогичные временные объекты.