Представляете трехметровую дистанцию ​​в Великобритании?

«Ученые, консультирующие британское правительство по поводу пандемии, призвали к увеличению на два-три метра расстояние, которое люди должны соблюдать из-за коронавируса, и к ужесточению некоторых национальных ограничений. Причина в том, что многие люди пытаются обойти правила, совершая длительные прогулки с представителями других домохозяйств или ходя по магазинам, не только за покупками, а и чтобы пообщаться, что увеличивает риск передачи вируса»,- пишет 24 часа.

По мнению ученых, правительство должно принять дополнительные меры, а полиция должна активнее контролировать их соблюдение, штрафуя нарушителей, поскольку введенные до сих пор ограничения не работают против нового, более заразного штамма.

Число положительных тестов в последнее время превышает 50 000 в день, и число смертей растет. Исследование показало, что из-за COVID-19 смертность в результате чрезвычайных ситуаций в Великобритании достигла самого высокого уровня со времен Второй мировой войны.

В прошлом году умерло 697 тысяч человек, что на 91 тысячу больше, чем в среднем за последние 5 лет. Опрос проводился только на основе данных до ноября. По этому показателю Великобритания занимает одно из первых мест в мире, что все чаще ставит вопрос о том, что не так с принимаемыми ею мерами по борьбе с пандемией, почему они не работают, как в европейских странах и даже в США.

Премьер-министр Борис Джонсон также подозревался в нарушении правил после того, как его сфотографировали на велосипеде в 10 км от своей резиденции. Правительству пришлось дать специальное объяснение, что это допустимо, и что человек может немного отдохнуть во время занятий спортом.

С 4 часов утра в пятницу от тех, кто въезжает в Великобританию, будут требовать предоставить отрицательный результат ПЦР или другого теста с чувствительностью к коронавирусу более 97%. Прибывшие из стран, находящихся за пределами согласованных зеленых коридоров для полетов, подлежат 10-дневному карантину.