В Украине будут проверять грузоперевозки по системе польской программы

Государственная инспекция по безопасности транспорта Украины, которая действует с 2014 года, получила право на проведение дорожных осмотров 30.06.2017 года. Все указывает на то, что уже в этом году украинские власти активизируют действия против водителей. Усовершенствования инспекции возможны благодаря инвестициям в польское программное обеспечение TachoScan Control, созданное Inelo. Государственная инспекция по безопасности транспорта Украины является органом контроля, который, согласно постановлению Кабинета министров, имеет право проверять транспортные средства, перевозящие пассажиров и грузы по всей стране.

транспортные средства, перевозящие пассажиров и грузы по всей стране

Инспекция была создана Министром инфраструктуры Украины в 2014 году. Значительным влиянием на его форму была Польская инспекция автомобильного транспорта, многолетний опыт которой позволил создать аналогичный орган в Восточной Европе. Следующим шагом в развитии украинской инспекции является соглашение о том, что в этом году Inelo предоставит и реализует 78 лицензий для специализированного программного обеспечения TachoScan Control.

Обработка профессиональных водителей является проблемой во всей Европе. Перед этой проблемой стоит и Государственная инспекция по безопасности наземного транспорта Украины, которая была создана три года назад. В настоящее время власти приняли решение о выборе основного метода обнаружения нарушений. Украинская инспекция в этом году начала использования IT-решения Inelo.

Это будет 31-е европейское учреждение для обнаружения манипулирования драйверами с помощью TachoScan Control. В результате внедрения нового программного обеспечения инспекции на украинских дорогах могут быть усилены, — комментирует Малгожата Стоцер, эксперт Inelo, который является членом совета международной ассоциации CORTE