Украинские аэропорты существенно нарастили пассажиропоток

Количество пассажиров, которые были обслужены в украинских аэропортах за девять месяцев 2018 года, увеличилось почти на 24 процента.

Стоит признать, что планомерная и системная работа коллективов украинских аэропортов по увеличению количества пассажиров приносит ощутимые результаты. В течение января-сентября наблюдался постепенный и значительный рост пассажиропотока в аэропортах Украины. За этот период услугами транспортных предприятий воспользовались 15,6 миллиона пассажиров.

Лидерами роста пассажиропотока за девять месяцев являются аэропорт Киев, и львовский аэропорт у которых он составил 57 и 47 процентов соответственно.

 аэропорт Киев

Существенное увеличение количества обслуживаемых пассажиров происходит за счет новых рейсов, которые выполняются как украинскими, так и зарубежными авиакомпаниями. Совсем недавно на рынок пассажирских авиаперевозок вышел крупнейший европейский лоукостер Ryanair, который составил конкуренцию другим бюджетным авиакомпаниям — Wizz Air и Ernest Airlines. Безусловно, пассажиры от этого будут только в выигрыше.

Напомним, ранее мы писали о большой распродаже, которую устроила авиакомпания МАУ. Все желающие могут приобрести билеты со скидкой 50 процентов.

Источник: www.eurabota.ua

16.11.2018