Подготовка к запуску экспресса до аэропорта «Борисполь» вышла на финишную прямую

Похоже, что до запуска поезда, который будет курсировать по маршруту Киев – аэропорт «Борисполь» остаются считанные дни.

Подготовка запуска экспресса, который будет курсировать между железнодорожным вокзалом Киева и международным аэропортом «Борисполь», по всей видимости, вышла на завершающий этап. Уже опубликовано, утвержденное недавно «Укрзализныцей», расписание движения скоростного поезда. Для удобства пассажиров, предусмотрено, что в зависимости от времени суток, средний интервал движения экспресса будет составлять от 30 до 60 минут.

Согласно расписанию, поезд между станциями будет ездить и днем, и ночью. Учитывая пассажиропоток, в ночное время интервал между рейсами будет самый большой, а в вечернее – поезд будет курсировать с самым меньшим интервалом движения.

Похоже, обещанный премьер-министром Владимиром Гройсманом запуск Kyiv Boryspil Express 1 декабря не состоится. Скорее всего, регулярные рейсы начнутся немного позже. Время в пути в среднем будет около 35 минут, цена билета – 80 гривен. Чтобы пассажирам было удобнее перевозить свой багаж, в вагонах будет обустроена зона для его перевозки. В каждом рельсовом автобусе планируется разместить до 90 сидений.

Напомним, ранее мы писали о правах пассажиров железнодорожного транспорта в ЕС согласно которым, в случае опоздания поезда пассажирам будет выплачиваться соответствующая компенсация.

Источник: www.eurabota.ua

28.11.2018