Львовский аэропорт расширяет географию маршрутов

Об открытии новых маршрутов и сотрудничестве с большим количеством авиаперевозчиков постоянно думают в Международном аэропорту «Львов».

Аэропорт Львов фото

Первоочередное направление по которому планируется в ближайшем будущем открыть маршрут, является столица Португалии – Лиссабон. Об этом в недавнем интервью сообщила генеральный директор транспортного предприятия Татьяна Романовская.

Топ-менеджер объяснила, что перед тем как открывать новые маршруты, специалисты аэропорта делают анализ пассажиропотоков из Львова транзитом через европейские аэропорты. Руководитель подчеркнула, что «в списке перспективных маршрутов, по которым выполняются постоянные рейсы уже есть Барселона и Мадрид, но спрос значительно больше, поэтому нам надо еще уговаривать какого-то лоукостера, чтобы открыть, например, Валенсию. Ну и очень нужен рейс на Лиссабон. Мы активно работаем над этим направлением».

Также гендиректор львовского аэропорта добавила, что планируется расширение маршрутной сети и в направлении Франции. На сегодняшний день ведутся переговоры с несколькими авиакомпаниями об открытии новых маршрутов во Францию.

Напомним, что 22 июня итальянский авиаперевозчик начал выполнять регулярные полеты по двум новым маршрутам: Львов-Милан и Львов-Рим. А в конце апреля этого года украинская авиакомпания МАУ возобновила полеты между Львовом и Барселоной.

Источник: www.eurabota.ua