Новости Чехии удивили тем, что на работу наберут еще больше украинцев

В Чехии хотят ежегодно трудоустраивать до 1500 украинцев в год. Планируется, что все мигранты будут задействованы в сельском хозяйстве страны.

С предложением выделить дополнительную квоту для украинцев выступил министр сельского хозяйства Чехии Мариан Юречка. Так, чиновник предложил ежегодно набирать для работы на полях страны около 1500 украинцев.

rabota-v-selskom-hozyaistve

Напомним, что это не единственная инициатива чешского правительства, направленная на упрощенное визовой политики. Подробнее об этом можно узнать из нашей статьи «Открытая Чехия: новости говорят о том, что ВНЖ будут давать в обмен на инвестиции».

Планируется, что наши сограждане помогут развитию чешского сельского хозяйства и пищевой промышленности.

В настоящий момент министр уже подготовил программу, которая поможет украинцам в получении разрешения на работу в ускоренном режиме. Так, те, кто хочет работать в сельском хозяйстве, получит документа в несколько раз быстрее, чем обычно. Для таких мигрантов поставят лишь одно условия – подписать контракт сроком от 6 месяцев до года.

Читайте также:

1.Открытая Австралия: эмиграция в страну станет еще проще

2.Последние новости из Европы говорят лишь об изменении миграционной системы в Швеции

3.Безвизовый режим в Украине доступен не всем: пограничники рассказали, кого не пускают в Европу

4.Открытая Украина: безвизовые страны приняли более 100 тысяч украинцев

5.Россия, США, Германия, Польша – кормят украинцев: заробитчане получают все больше, так как их совместный перевод составил более миллиарда долларов