Премьер-министр в скором времени должен предоставить модель начисления зарплат в Кабмине

Из заявления первого заместителя главы партии «Слуга народа» Алексея Корниенко стало известно, что премьер-министр Алексей Гончарук в ближайшее время должен предоставить модель начисления зарплат в Кабинете министров Украины. Зарплаты же скорее всего привяжут к результатам проделанной работы и к динамике изменений ВВП.

Корниенко добавил еще и то, что пора навести порядок с зарплатами министров и их дополнительными выплатами в виде премий, надбавок и т.д. ведь их начисляют не объясняя за какие именно заслуги. Об этой регулировке попросил президент премьер-министра. В скором времени Гончарук должен предоставить модель начисления зарплат привязанную к конкретным результатам работы.

Еще стоит помнить, что есть смета зарплат народных депутатов и она оговаривается раз в год, поэтому для них премии не предусмотрены.

Ранее Кабинет министров Украины проводил пересмотр зарплат топовых менеджеров в государственных компаний. А также Владимир Зеленский поручил Алексею Гончаруку урегулировать ситуацию с премиями в «Нафтогазе» и еще президент подчеркнул, что если не удастся разобраться премьер министру, тогда приступят уже юристы к делу.