Украинцы уезжают, а другие люди к нам приезжают

В 2017 году число иммигрантов, которые приехали в Украину увеличилось почти на 190 000 человек, если сравнивать аналогичный показатель за 2014 год, об этом в интервью информационному агентству Голос UA сообщил экономист Александр Охрименко.

экономист Александр Охрименко

В настоящее время большинство экспертов заявляют о том, что из Украины буквально убегает невероятно большое количество людей, но по мнению эксперта, это по большей мере превратное истолкование статистических данных. В реальности получается, как раз с точностью наоборот – это в Украину массово едут люди из других стран.

«Об этом мало говорят, но в Украине действительно растет количество иностранных мигрантов», — заявил экономист, он дополнил, что Миграционная служба Украины опубликовала данные, которые показывают значительный рост по сравнению с показателями трехлетней давности, составивший в прошлом году 190 тысяч человек. Это доказывает тот факт, что иммигранты едут в Украину.

«Разговоры о том, что из Украины убегают миллионы человек – это, скорее, миф. На заработки действительно ездят миллионы украинцев, потому что люди хотят зарабатывать достойные деньги. Как только в Украине зарплата будет около 500 евро, желающих ездить на заработки будет меньше», — резюмировал экономист.

eurabota.ua